Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
25 Апреля 2023

Фестиваль детской книги «Книжный атлас»

29 и 30 апреля
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный


Мастер-классы
Книжные новинки издательств
Картонный лабиринт
Книжный квест
Открытые чтения
Интерактивные спектакли
Благотворительная акция
Встречи с писателями

Программа фестиваля

Москвариум приглашает на большой ежегодный фестиваль детской книги, где можно провести время с интересом и пользой всей семьей!

Главной площадкой станет книжная ярмарка, где более 10 детских издательств представят книги и проведут презентации новинок – бестселлеров и произведений молодых авторов.

В зоне мастер-классов юные гости научатся рисовать и лепить животных из пластилина, делать короны с персонажами любимых книг и проводить научные опыты. Одним из самых ярких событий станет мастер-класс по изготовлению гигантских оригами и рисование «Атласа фантазийных миров» — полотна размером в 30м².

В дни фестиваля на втором этаже «Москвариума» разместится картонный лабиринт — большая зона для рисования, оформленная в виде города. Стены лабиринта станут холстом, который можно раскрашивать. Также гости фестиваля смогут пройти «Книжный квест», а за правильные ответы получить подарки.

В «Читальне» разместится библиотека, где пройдут книжные чтения, а также встречи с писателями и иллюстраторами: Наталией Немцовой, Юлией Весовой, Хельгой Патаки, Светланой Сивириной, биологом-сооснователем «Русского общества ранения и изучения птиц» Андреем Максимовым, актером Театра Луны Борисом Комаровым и другими.

Важным событием фестиваля станет благотворительная инициатива «Москвариума», поддержать которую сможет каждый желающий. В эти дни издательства, участвующие в фестивале, а также его гости смогут подарить детские книги для библиотеки школы-интерната в Карелии.

Генеральным партнером мероприятия станет издательство «Ламинария», которое представит собственный портфель из книг различных жанров. Другими партнерами фестиваля выступают крупнейшие книжные издательства: «АСТ», «Крылья», «Самокат», «Настя и Никита», «Абрикобукс», «40 книг», ИД «Карьера Пресс», дом комиксов TAKAPULTA и другие.

Время работы фестиваля с 12:00 до 19:00, вход свободный. Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное. 


Читайте также

В Москвариуме прошла тренировка по эвакуации людей
23 апреля в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» прошла тренировка по эвакуации персонала и посетителей на объекте с массовым пребыванием людей. Для создания условий, наиболее приближенных к реальности, тренировка прошла внезапно для сотрудников Центра.
24 Апреля 2024
22 апреля в комплексе пройдет санитарный день
Один раз в месяц «Москвариум» традиционно закрывает свои двери на санитарный день. 22 апреля комплекс будет недоступен для посещения.
19 Апреля 2024
Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024

.