Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text
31 Августа 2022

Фестиваль «Легенда ветра» под открытым небом с участием воздушных гимнастов

10 сентября приглашаем на фестиваль, главным событием которого станут театрализованные выступления воздушных гимнастов. В этот день пространство у здания и внутри «Москвариума» превратится в большую фестивальную площадку с насыщенной программой.

Главной темой фестиваля «Легенда ветра» станет миф, рассказывающий о появлении четырех стихий природы. Согласно этой красивой легенде, до начала веков на Земле был хаос.  Но однажды появилась Большая рыба, которая разделила стихии на огонь, воду, землю и воздух. И чтобы следить за порядком, рыба отправила в путь свое дыхание, которое превратилось в ветер.

Центральное место фестиваля займет главная сцена, которая разместится на площади у главного входа в «Москвариум». Здесь состоится церемония открытия фестиваля, пройдут выступления воздушных гимнастов и театрализованные представления. Здесь же гостей будет ждать интерактивное «Колесо фортуны» с разнообразными добрыми заданиями, а в специальной зоне можно будет принять участие в коллективном творчестве и раскрасить площадь яркими мелками.

В течение всего дня площадь будет наполнена атмосферой праздника и сказочного настроения. Гостей встретит воздушный театр «Уфо» и впечатляющая шоу-программа с воздушными змеями, уникальный уличный спектакль «Белый лес» театра «Эскизы в пространстве» с участием актеров и ходулистов, захватывающие дух театрализованные выступления воздушных гимнастов студии Light Air Dance и многое другое.

На протяжении всего фестиваля каждый желающий сможет попробовать запустить воздушного змея. В это же время на 2-м этаже «Москвариума» разместятся четыре тематические зоны, посвященные каждой из стихий, – в них на протяжение всего дня будут проходить разнообразные интерактивы и мастер-классы, рассчитанные на участников всех возрастов.

На входе на фестивальную площадку каждый гость получит специальную карту мероприятия, которая поможет погрузиться в легенду события и позволит ориентироваться во всех активностях программы, а также принять участие в квесте. Выполнить задания квеста можно будет, посетив все тематические зоны фестиваля, а один из ответов будет спрятан на уникальной инсталляции в виде книги, на фоне которой можно сделать невероятные фотографии или прочесть в ней историю. Пройдя квест, участники смогут получить памятные подарки от «Москвариума».

Программа фестиваля


Сцена и площадь перед главным входом

13.00–14.00 — Старт фестиваля. Начало работы квеста, зоны «Колесо фортуны», зоны коллективного творчества мелками.

14.00–14.30 — Театрализованный рассказ «Легенда ветра» от студии Light Air Dance. Шоу воздушных гимнастов, эквилибристов, акробатов на воздушных полотнах, ходулистов.

14.30–15.30 — «Воздушный океанариум», шествие воздушного театра «Уфо».

15.30–16.30 — Концертная программа с выступлением воздушных гимнастов.

16.30–17.30 — Иммерсивный спектакль «Белый лес» от театра «Эскизы в пространстве».

17.30–18.30 — «Воздушный океанариум», шествие воздушного театра «Уфо».

18.30–19.00 — Финальное шоу с участием воздушных гимнастов, артистов, ходулистов.


«Москвариум», 2 этаж

13.00–19.00 — Работа четырех тематических зон, посвященных стихиям.

Мастер-классы:

Зона стихии Огня: Свеча из вощины. Подсвечник. 

Зона стихии Воздуха: Ловец снов. Вертушка. 

Зона стихии Воды: Картонная корона «Рыбка». Открытка «Аквариум»

Зона стихии Земли: Венок из живых цветов. Цветочная открытка.


Вход на фестиваль «Легенда ветра» и участие во всех активностях бесплатные.

Читайте также

Фестиваль детской книги «Книжный атлас»
20 и 21 апреля с 12:00 до 19:00
Москвариум на ВДНХ
Ежегодный книжный фестиваль
Вход свободный, 0+
16 Апреля 2024
«Выпускной 2024» в Москвариуме
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает выпускникам начальной школы и детского сада интересно и увлекательно отметить свой праздник!
8 Апреля 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в апреле
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

2 Апреля 2024
Курсы повышения квалификации в Москвариуме с 15 по 17 апреля
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявляет набор на курс повышения квалификации «Кормление морских млекопитающих».
26 Марта 2024
Программа занятий Центра знаний Москвариума в марте
Центр знаний Москвариума проводит увлекательные научные занятия и квесты для взрослых и детей в одном из крупнейших океанариумов Европы. О науке мы говорим доступно и интересно! Расписание и билеты на сайте.

11 Марта 2024
Международный женский день в Москвариуме
8 марта, в Международный женский день, посетительниц Москвариума ждёт специальная весенняя программа.
3 Марта 2024
Комбо-билет со скидкой
Комбо-билет: Водное шоу + Аквариум + Выставка «Путь воды»
29 Февраля 2024
Праздничная акция ко Дню защитника отечества
23 февраля при покупке билета в Аквариум в кассах «Москвариума» военнослужащие могут получить скидку 50% от стоимости билета.
22 Февраля 2024
Всемирный день экскурсовода в Москвариуме
21 февраля, в честь Всемирного дня экскурсовода, приглашаем всех желающих на бесплатные экскурсии «Акулы и скаты Мирового океана», а также на познавательные занятия для детей.
19 Февраля 2024

.