Включите  JavaScript  для корректной
работы сайта
Title
Long text

МОРЖИХА ЛОРА ИЗ «МОСКВАРИУМ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ТАНЦЕВАЛЬНОМ ЧЕЛЛЕНДЖЕ

Известные моржи Лора из Москвы и Миша из Владивостока запустили танцевальный челлендж

Моржи Миша из Приморского океанариума во Владивостоке и наша Лора продолжают радовать россиян новыми активностями. На этот раз животные стали участниками танцевального челленджа. Миша первым продемонстрировал восточный танец, а Лора приняла вызов и подготовила ответный номер.


Танцевальную эстафету запустил Миша, который исполнил зажигательный танец с характерными покачиваниями головой и движениями живота. Столичная моржиха Лора не осталась в стороне и подготовила ответ. Вместе с тренером она подготовила видео, в котором игриво поддержала инициативу друга из Владивостока.


«Миша задал высокую планку, и мы с Лорой решили не оставаться в стороне! Она у нас очень любопытная и игривая, всегда с интересом включается в занятия и осваивает новые движения. У каждого моржа свой характер и свои любимые упражнения, поэтому нам хотелось не просто повторить танец Миши, а показать, на что мы способны. За каждым движением стоит совместная работа животного и специалиста. Такие занятия помогают разнообразить тренинг, поддерживать активность и интерес к новым задачам. Надеемся, Миша оценит ответ Лоры и их танцевальная история получит продолжение. Приглашаем всех поддержать челлендж и зарядиться позитивом!» — поделился тренер по работе с морскими млекопитающими «Москвариума» Ярослав Сербаев.


Это уже не первый обмен видеопосланиями между моржами из Москвы и Владивостока. В феврале 2026 года, ко Дню всех влюблённых, Миша подготовил для Лоры романтическое поздравление: исполнил танец, послал воздушный поцелуй и передал угощение — красную икру в форме сердца. Лора приняла подарок и отправила поклоннику ответный поцелуй. Теперь дружеское общение моржей продолжилось в формате танцевального челленджа.